Thursday, February 26, 2026
Thursday, February 26, 2026

পটুয়াখালীর বাউফলে চন্দ্রদ্বীপে বিএনপি ও জামাতের মুখোমুখি মিছিলের সংঘর্ষে আহত ২০ জন

বাউফল প্রতিনিধি :

পটুয়াখালী ২ আসনে বাউফল উপজেলার চন্দ্রদ্বীপে জামাতের মিছেলে বিএনপির মধ্যে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১৫ জন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আজ বিকেলে বাউফল উপজেলার চন্দ্রদ্বীপ ইউনিয়নের ভান্ডারিয়া বাজারে বিএনপি ও জামাতের দুই পক্ষের মুখোমুখি মিছিলে সংঘর্ষ হয়। এতে ঘটনাস্থলেই উভয়পক্ষে ২০ জন আহত হয়।
আহতদের চন্দ্রদ্বীপ থেকে ট্রলারযোগ বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসা হচ্ছে। বাউফল সদর উপজেলা থেকে নদী ও সাগর বেষ্টিত একটি বিচ্ছিন্ন দ্বীপ চন্দ্রদ্বীপ ইউনিয়ন।। যেখানে বিএনপি এবং জামাতের সমর্থকদের মধ্যে দিয়ে নির্বাচনী প্রচারণা ঘিরে প্রায়ই নানা ধরনের ছোটখাটো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটছে। এর জের ধরেই আজ সংঘর্ষ হয়েছে।

জামায়াতের প্রার্থী ড. শফিকুল ইসলাম মাসুদ বলেন, আমার কর্মীরা মিছিল নিয়ে যাওয়ার সময় বিএনপির লোক হামলা চালায় এতে আমার ১৫ কর্মী আঘাত হয়েছে।

এ বিষয় বাউফল ২ আসনের বিএনপি’র প্রার্থী শহিদুল আলম তালুকদার বলেন তারা আমার একজনকে কুপিয়েছে বর্তমানে হাসপাতালে আসছে। এ বিষয়ে এখন আমি আর কিছু বলতে পারব না।

এদিকে বাউফল হাসপাতালে আহতদের নেয়ার পরপরই জামাত এবং বিএনপি সমর্থিত কর্মীরা হাসপাতাল কম্পাউন্ড এর চারিপাশে অবস্থান নিলে উত্তেজনা দেখা দেয় এবং এক পর্যায়ে উভয়ের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা দেওয়া হয়। গুরুতর আহত একজনকে বরিশাল মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তবে তার নাম জানা যায়নি।

এ বিষয়ে বাউফল থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ সিদ্দিকুর রহমান বলেন, চন্দ্রদ্বীপে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে এতে কয়েকজন আহত হয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি আমাদের নিয়ন্ত্রণে।
তবে এ ঘটনায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে ।